Ring aus Weißgold mit rosafarbenem Saphir im Smaragdschliff (ca. 0,80 ct.) und einer doppelten Umrandung aus Diamanten im Brillantschliff (ca. 0,40 ct.). 3,16 g. Nº 13.
vr084rp RussianGold: Russischer Ring mit 14 Karat Rotgold vergoldet Alexandrit und andere farbige Steine : Amazon.de: Fashion
Grand Gems grün Amethyst Sterling Silber Ringe Schmuck Auktionen-RGPL-SRGAMFC-8235-50de : Amazon.de: Fashion
Sold Price: Sterling Silber Ring mit einen facc.roten Stein,Silber 925/000 - August 5, 0120 11:00 AM CEST
Oppenheimer Blue: Rekord-Diamant für 51 Millionen Euro bei Christie's versteigert - Berliner Morgenpost